banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

17:37 01-12-2005 / Лариса, 23 Года…, обратиться

Врач поставил диагноз: Ангина. Отправили сдать анализ крови. Оказался повышенный уровень гемоглобина - 158, СОЭ - 5, 3. Что это значит, неужели все так плохо? Окуда такой высокий уровень гемоглобина, если я не курю, 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:41 01-12-2005 Врач, обратиться
Уважаемая Лариса! Гемоглобин 158, это не очень много, норма до 140- 145. Далее, СОЕ прекрасное, значит воспалительный процесс уже миновал. Врач не может отправить сдавать кровь в первый, во второй и даже третий день после того, как поставил такой страшный диагноз ангина. Ангина - это действительно очень опасное заболевание, не относитесь к ней легко. Но анализы у Вас в норме, скорее всего лейкоциты у Вас также в норме или слегка понижены, так и должно быть. У Вас все хорошо. Причем тут " не курю и гемоглобин". Было бы понятнее, если бы Вы курили и у Вас был бы низкий уровень гемоглобина. Фитнесом продолжайте заниматься, только не накачивайте организм никакими таблетками, для наращивания мышечной ткани, от этого также очень часто повышается уровень гемоглобина в крови, но это не Ваш случай. Живите спокойно, не болейте!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru