гематолог

00:11 02-12-2005 / Тамара, обратиться

Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз гемолитическая анемия, но вот уже на протяжении трех лет не могут выявить причины гемолизов, т. к. все органы в т. ч. и селезенка в норме. Сыворотка не выявила никаких микробов. Предлагают удаление селезенки. Но как можно узнать, является ли селезенка причиной заболевания(узи показал норму)? А вдруг дело не в селезенке и зря мы ее удалим? Есть ли другие способы лечения данного заболевания? Изначально врачи меня убеждали, что это заболевание лечиться и есть ли в Луганске либо центры, либо частные квалифицированные врачи гематологи? Есть ли новости в мировой практике по лечению подобных заболеваний? Простите за сумбурность и заранее благодарна за любой ответ.

Ответы

# 14:17 05-12-2005 Вера, обратиться
Как часты гемолизы? Делали ли Вашему мужу исследовани: проба Кумбса, сахарозная проба и проба Хема? Чем пробовали лечить?