гематолог

17:07 02-12-2005 / Nataliya, обратиться

Здравствуйте. У моей сестры (35 лет) на протяжении последних 2 лет повышенная СОЭ- 30( остальные показатели общего анализа крови: эритроциты- 3. 98 , гемоглобин- 130, цветной показатель- 0. 9 , лейкоциты- 7. 3 , эозинофилы- 2, палочки- 9, сегмент- 58, лимфоциты- 31, моноциты- 1. Пожалуйста, прокомментируйте результаты этого анализа крови. Насколько опасна повышенная СОЭ столь длительный период. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 20:17 03-12-2005 Аноним, обратиться
Само по себе СОЕ ничем не опасно, опасно то заболевание, тот процесс, вследствии чего повышен этот показатель. Для женщин максимум 15. В Вашем случае это не так уж и много. Прислушайтесь к себе, что болит, на что обращаете внимание, проверьте тот или другой орган, возможно, найдете причину.