banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

11:52 18-12-2005 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор,

Несколько недель назад я отравился компотом (баночное отравление – компот был из консервной банки, и изготовлен в Таиланде). Приблизительно через 36 часов после пика отравления (рвота, понос, к утру, температура + 38. 5), я сделал анализ крови. Некоторые показатели были не в пределах нормы. Я бы хотел узнать если это было связанно с самим отравлением? Вот показатели, которые были или занижены или завышены:

Нейтрофилы: 44. 1% (немного ниже нормы. Норма: 45% -70% )
Моноциты: 18. 4% (заметно выше нормы. Норма: 3% -12% )
Общий билирубин: 1. 2мг/ дЛ (немного выше нормы. Норма: 0. 2мг/ дЛ - 1. 0мг/ дЛ)

Я не уверен или нужно не есть за 4 часа до анализа для точного показателя билирубина, но я ел где- то за 2 часа до анализа. Пожалуйста дайте мне знать что вы думаете. Большое спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:12 18-12-2005 Врач, обратиться
Николай, анализ крови (любой) нужно сдавать исключительно натощак. Если же забор крови произошел после того, как человек уже позавтракал, даже если и за 3- 4- 5 часов до этого, то анализ может быть неправильным и вовсе. Может быть заметное повышение лейкоцитов, моноцитов. Вы бы лучше сдали копрограмму, а также кал на я\ глист. Особо не переживайте, если Вы так будете волноваться по кадому пустяку, то очень быстро поседеете, это я Вам, как Врач говорю с бооооольшим опытом! Диана Олеговна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru