гематолог

13:24 19-12-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: в апреле в связи с выкидышем у меня было обильное кровотечение, врач назначила мне препарат железа пропить 3 месяца, я не придала этому значения и не стала принимать препарат, т. к. не чувствовала себя плохо. Теперь, занимаясь фитнессом постоянно чувствую, что сердце болит и дышать становится трудно. Может это связано с кровопотерей? И как быстро в организме восстанавливается объем крови потерянной?

Ответы

# 18:16 19-12-2005 Врач, обратиться
Наталья, это может быть связано как с кровопотерей, так и с каким- нибудь любым другим заболеванием. Вам необходимо сдать в лаборатории клинический анализ крови (в особенности обратить внимание, на гемоглобин, эритроциты, СОЕ), по ответу крови все станет ясно. Если гемоглобин будет в норме, в таком случае будете искать другую причину Ваших недомоганий, если ниже нормы, пропъете курс витаминов, затем снова пересдадите кровь. Наталья, не рано ли Вы стали заниматься фитнессом? Возможно, что причина недомоганий еще и в этом. Диана Олеговна.