гематолог

15:33 19-12-2005 / Александр…, обратиться

Диана Олеговна, спасибо Вам за ответ от 18 декабря по поводу увеличения селезенки! Вот результаты анализов:
Биохимия:
Билирубин - 16. 3 mmol/ l
Глюкоза - 5. 1 mmol/ l
Холестерин - 5. 9 mmol/ l
Общий анализ крови:
WBC- 6. 8, RBC- 4. 61, HGB- 138 g/ l, HCT- .383 l/ l, PLT- 387, PCT- .276
MCV- 83 fl, MCH- 30. 0 pg, MCHC- 362 H g/ l, RDW- 12. 9% ,MPV- 7. 1 fl, PDW- 11. 7%
СОЭ- 3 мм/ ч, Палочкоядер. -5, Сегментоядер. -64, Эозинофилы- 0, Базофилы- 0, Лимфоциты- 26, Моноциты- 5
WBC Флаги L1:
% LYM- 26. 3% ,% MON- 5. 0% ,% GRA- 68. 7%
# LYM- 1. 7, #MON- 0. 3 L, #GRA- 4. 8
Мой возраст - 30 лет.
Прошу извинить за столь длинное описание. ..
Хотелось бы знать что тут плохо и сколько я еще протяну : )

Ответы

# 18:28 19-12-2005 Врач, обратиться
Александр, билирубин - норма, глюкоза- норма, холестерин - норма. Общий анализ крови: Все вышеперечисленные данные - норма, за исключением PLT- немного выше нормы, и MPV- незначительное снижение. Александр, у Вас не точто хороший, а просто прекрасный анализ крови, вот бы всем на Вас равняться. С таким анализом жить да жить. С селезенкой пока ничего не предпринимайте. Не болит? Ну и забудьте. В конце концов небольшое там и увеличение. Опять же повторяю, это может быть просто ошибкой. Желаю удачи! Диана Олеговна.
# 18:36 19-12-2005 Александр…, обратиться
спасибо вам еще раз за ваши ответы. Вот бы всем врачам на Вас равняться(а то половина даже не знали что такое билирубин). Я вам очень благодарен. А то мне врач который сказал про селезенку говорит что у меня гепатит. .. Чтобы я бежал делать анализы на гепатит A, B, C то есть на 3 сразу и на СПИД + прошу прощения сифилис, хотя я вроде не наркоман и вообще даже не курю и не пью. .. Поверг он меня в ужас. ..
# 23:38 19-12-2005 Врач, обратиться
Александр, судя по анализам, гепатита ни А, ни В, ни С нет и быть не может. Скорее всего, когда Вы сдавали кровь, у Вас брали микрореакцию, это, собственно говоря, и есть анализ на сифилис. Ну, а СПИД с неба, пока, Слава Богу не падает. Успокойтесь. Я бы на Вашем месте, больше ничего сдавать не стала, все в порядке.
# 00:39 02-03-2006 Петр, обратиться
У меня гемолизированная кровь, при анализе на рв, на общем анализе крови лим. 38 остальное в порядке, еще мсн 33 и мснс 36, 4 , что это за формула и предположитель какое заболевание может быть?