гематолог

08:18 20-12-2005 / Гульжан, обратиться

Здравствуйте.
Ребенку 8, 5 лет. Диагноз идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура. Остро рецидивирующее течение. Принимает Преднизолон. Очень сильно поправилась. Но уровень тромбоцитов падает. Сейчас 0. Что Вы можете посоветовать? Какие лекарства или народные средства могут помочь? Поможет ли Цыгапан, я о нем читала в сети. Заранее спасибо

Ответы

# 00:23 21-12-2005 Аноним, обратиться
Гульжан, по поводу Цыгыпана я могу сказать только, что это БАД, а значит не лекарство, следовательно не лечит, а просто здоровому человеку может быть полезен, но когда уже организм болен, человек болеет, в частности Ваш дочь у которой тромбоцитов 0, здесь уже БАДы не помогут. Странно, неужели Врачи Вам ничего не предлагают? Ведь с таким диагнозом и с таким результатом, надо- бы в больнице полежать. Могу прдложить препарат "Тромбин", (Thrombinum) -
препарат из плазмы крови доноров. Является естественным компонентом свертывающей системы крови и способствует переходу фибриногена в фибрин. Активность препарата выражается в единицах активности (ЕА). В присутствии щелочей, кислот, солей тяжелых металлов препарат инактивируется. Применим особенно при тромбоцитопенической пурпуре и гипопластической анемии. Применяют местно, растворяя перед употреблением в стерильном изотоническом растворе хлорида натрия комнатной температуры. Препарат противопоказан при кровотечениях из крупных сосудов. Следует избегать попадания препарата в просвет крупных сосудов (во избежание их тромбоза). Но опять же, применять только после консультации с врачом, который вс непосредственно ведет. Также могу предложить травку расторопшу. Точнее Вы можете узнать на каких- либо сайтах о травах, т. е. фитотерапии. А вообще, не сидите и не ждите, делайте хоть что- то, это очень опасно! Диана Олеговна.
# 15:17 13-02-2006 Гульжан (И.Б. 6…, обратиться
Диана Олеговна, в Москве нам прописали Атоферин, Глицеран, Малтофер, Мулькафер. Здесь, в Алматы, не можем их найти. Не могли бы Вы сообщить производителей этих препаратов и можно ли купить в Алматы.
Заранее спасибо.
# 10:26 14-02-2006 Гульжан, обратиться
Диана Олеговна, в Москве нам прописали Атоферин, Глицеран, Малтофер, Мулькафер. Здесь, в Алматы, не можем их найти. Не могли бы Вы сообщить производителей этих препаратов и можно ли купить в Алматы. Заранее спасибо.