гематолог

22:12 26-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У моего ребенка лейкопения за счет моноцитов эзонофилов и нейтрофилов (ему 6 лет), сдали анализ на иммунитет. Из- за чего это может быть? Также сдали анализ на интерфероновый статус, принимали виферон 10 дней. Сдали общий анализ крови, все равно лейкопения 4, 4. Что делать и какие обследования необходимы. Началось все после папилломатоза наружнего уха (5 мес. назад), стал часто болеть, раньше было все нормально. Помогите.

Ответы

# 12:20 27-12-2005 Врач, обратиться
Ирина, ранее я уже отвечала одной маме, что лейкоцитов у ребенка должно быть не менее 4, в вашем случчае 4, 4, кто Вам ставит диагноз лейкопения? Педиатр? Никакой лейкопении здесь нет. Что значит за счет эозинофилов, нейтрофилов, моноцитов? Вы не привели мне цифры. Также не приводите цифры иммунного статуса. На соновании того, что Вы написали (я не знаю других данных), делать ничего не нужно и тем- более проводить обследования и лечение. Ухо лечите отоларинголога, а в гематологическом лечении Ваш ребенок не нуждается! Диана Олеговна.