гематолог

13:33 16-08-2000 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Немогли бы Вы мне помочь? У меня анемия средней тяжести, после лечения заболевания лимфогранулематоз (мне 24 года). Сейчас лечение закончено, но у меня гемоглобин 90, лейкоциты 2.5.
Что бы Вы могли Мне посаветовать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:59 18-08-2000 Ермаков А.И., обратиться
Аня, я искренне надеюсь, что все будет нормально. Я бы посоветовал проверить уровень железа сыворотки, причиной анемии у молодой женщины , помимо токсического действия цитостатиков, может быть просмотренный дефицит железа, и если это так-то и нужны препараты железа. Если же нет, а также и нет вялотекущей хронической инфекции-показатели периферической крови постепенно восстановятся.