гематолог

14:48 28-03-2006 / Софья, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Болею более 2- х месяцев. Сначала была киш. инфекция. В анализе крови впервые эозинофилы 49% ,лейкоциты 17. . Параллельно на горле были налеты и лечили от ангины. Были высыпания на коже, зуд, токсическая эритема - два дня ставили преднизолон. Лечилась тогда: супракс, норбактин, амоксиклав, трихопол. Через 2 недели в ан. крови Эозинофилы 23% ,Тромбоциты 427, лейкоциты 10. 8. Через две недели заболела ОРВИ, начали появляться опять налеты, температура до 38, 6. Опять лечили ангину- сумамед- без эффекта, затем цефазолин. В ан. крови лейкоциты 10, эозинофилы 8, Тромбоциты 303. Через неделю Лейкоциты 11, Эозинофилы 20, тромбоциты 505. Назначили цитофлавин- на что дала крапивницу, попала в аллергологию, где получала преднизолон до 120мг в сут, 3 плазмофереза. Тромбоциты за две недели: 798, потом 898, потом 705, перед выпиской 443. Эозинофилы - 1. Лейкоциты 10- 11, потом 16, перед выпиской 16. СОЭ перед больнцей 42, перед выпиской 4. Нейторофилы 86- 77, в последних двух анализах появились мителоциты- 2, палочкоядерные- 2(все время 1- 2). Лимфоциты 15- 18. Перед больницей сдавала Железо сыворотки 2(норма 9- 20), ферритин 190(норма до 150), гаптоглобин 336(норма до 220). В больнице прошла обследование- кроме узла в щитов. (был ранее, размеры без динамики)ничего не нашли. Нелелю назад появилось онемение кончиков пальцев, кончика языка, головокружение, тошнота. За все время болезни потеряла 9 кг. (15% массы). Вначале был сильный понос 20- 30р в сутки. И еще я кормила ребенка(периодически сцеживала при приеме антибиотиков). Уже две как прекратила лактацию. Вес набираю плохо, хотя ем хорошо. Подскажите, пожалуйста что со мной происходит?

Ответы

# 15:03 28-03-2006 Вера, обратиться
Сложно сказать однозначно, однако (налёты, понос, эозинофилия) могут быть проявлением Системного кандидоза (молочницы), особенно после родов. Делали ли Вам посевы (налёт, кал? ). Кстати, какой у Вас гемоглобин на таком железе?