гематолог

15:23 17-08-2000 / Маргарита…, обратиться

Что такое множественная миелома? Каков прогноз, излечимо ли это? Насколько больших финансовых затрат потребует лечение? Не заразно ли это? Заболел мой муж, и я очень опасаюсь последствий. Заранее благодарю.

Ответы

# 00:04 19-08-2000 Ермаков А.И., обратиться
Это заболевание, относящееся к зрелоклеточным лимфопролиферативным и оно может протекать весьма доброкачественно годами.Залог успеха-постоянное наблюдение.Особенности течения-поражение костей, почек, снижение иммунитета.Далее можно прочесть длинную лекцию.Необходимость затрат зависит от степени запущенности болезни и предполагаемой агрессивности лечения, хотя в целом болезнь не очень "дорогая".Пациенты с этими заболеваниями имеют право на бесплатное получение препаратов.Болезнь незаразна. Если будут еще вопросы-задавайте.
# 06:53 18-01-2001 Аноним, обратиться
Болезнь запущена. Резко снижается вес 50кг слабость. Печень увеличена на 5 см Болеет брат
# 07:05 18-01-2001 Аноним, обратиться
Болезнь запущена. Резко снижается вес 50кг слабость. Печень увеличена на 5 см Миелома Возраст 36 лет.
# 07:09 18-01-2001 Аноним, обратиться
Болезнь запущена. Резко снижается вес 50кг слабость. Печень увеличена на 5 см Миелома Возраст 36 лет.