гематолог

20:08 22-05-2007 / Михаил, обратиться

Сергей Вадимович, здравствуйте, извините, что снова беспокою ( Вы вчера консультировали меня уже, за что Вам огромное спасибо), но сегодня
открылись новые обстоятельства. Дело в том, что я
тот вчерашний анализ сдавал в частной фирме и
при внимательном рассмотрении результатов анализа
увидел там несоответствие: они считали все на
аппарате и дали мне как комп. распечатку, так и
написанные от руки на бланке позиции. Так вот,
в распечатке было указано кол- во тромбоцитов
276Х10* , а от руки стояла цифра аж 350. Я засомневался и пересдал сегодня анализ в нашей областной больнице, в нормальной лаборатории.
Оказалось, что результаты вообще не соответствовали действительности. И теперь новый
анализ выглядит так: Hb- 150 (вчера- 168), эр.
4. 5 ( вчера- 5. 1), тромбоциты- 220 (вчера- 350) и далее соответственно: лейкоциты- 10 (12, 6),
эозинофилы- 7 (1), палочки- 7 (2), сегм. -52 (53),
лимфоциты- 26 (37), моноциты- 5, СОЭ- 10 (5).
Вот такой расклад. Пожалуйста, будьте добры,
расскажите, как выглядят мои дела по результатам
этого анализа. Извините, что так получилось, я и сам перенервничал, когда жизнь складывается так,
что ответственность за семью сейчас на мне,
страшно за судьбу близких людей.
Да, еще, я сегодня сделал УЗИ селезенки, результат
такой: селезенка не увеличена, 10х3 см, однородная. Спасибо Вам.

Ответы

# 22:21 22-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Этот анализ вообще почти нормальный. Небольшой лейкоцитоз со сдвигом, и то на три копейки. Так что не переживайте так сильно.
# 22:54 22-05-2007 Михаил, обратиться
Добрый вечер! Спасибо Вам, доктор, огромное за то, что
Вы для нас делаете, это неоценимо.