гематолог

20:38 22-05-2007 / Света, обратиться

С февраля месяца мой семилетний сын болеет лакунарными ангинами с переодичностью в три недели между заболеваниями. Посев из зева ничего не выделил. Слышала. что ангина может являться симптомом заболевания крови. Так ли это? Какие обследования нужно пройти. В феврале клин. анализ показал лейкоцитоз и сильную лимфопению (6). На фоне антибиотиков кровь нормализовалась. В ан. от 2мая(опять ангига, уже 3- я за 3 месяца)- лимф. -23. лейк. - 14, 3, сегмет. -67. палочкояд. -3, эритроц - 4. 5. Подскажите, как действовать, пожалуйста! Все пугают последствиями, а что делать не говорят. Я в отчаянии.

Ответы

# 20:54 22-05-2007 Далин Валерий Я…, обратиться
Свершилось ЧУДО! Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексей II внял настойчивым рекомендациям ТЕОРИИ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ, которая отрабатывается на базе ин- та им. П. К. Анохина, пил и ел только тёплое (не ниже 36, 6) и провёл богослужение боговдохновенно, как бы помолодев на 10- 15 лет. Особенно убедительной по уверенности в своём голосе оказалась благодарственная речь, обращённая к Президенту РФ Путину В. В. по поводу возвращения иконы Божьей Матери Владимирской. Профилактическая медицина тоже от Бога. Предупреждение простудных заболеваний, гриппа, бронхиальной астмы, даже туберкулёза только за счёт 36, 6. По благодати Божией, на халяву за счёт познания науки термодинамики. Чехов был бы жив
# 21:27 22-05-2007 Аноним, обратиться
А у кого- то видимо за счет 40. .. У меня сейчас ребенок лежит стемпературой и это 3 ангина за 2 месяца. Так что мне не смешно. А кое- кому должно быть стыдно. .. Ау1 а врачи здесь есть?
# 22:17 22-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы, к сожалению, явно привели анализ не полностью - и как по такому огрызку о чем- то судить?
# 22:56 22-05-2007 Cвета, обратиться
Привожу полный анализ от 2 мая: Hb- 144, эритроц. -4, 5 . цветовой показатель- 0, 96, гематокрит- 42. ср. об. эритроц. -93, сре сод гем. в эритр- 32, ретикулоциты- 0, тромб. -217, лейкоциты- 14, 3. палочкояд. -3, сегментояд. -67, лимфоциты- 23. моноциты- 7,
# 23:09 22-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
На инфекционный мононуклеоз анализы сдавали?
# 23:29 22-05-2007 Света, обратиться
Хотела. Но без разрешения врача на стала. она говорит, что печень и селезенка не увеличены, поэтому не надо. А что есть подозрения? Их по- моему. на 8- ой день болезни сдают? Мононуклеоз может протекать в такой форме- по типу рецидевирующих лакунарных ангин?
# 09:44 23-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет рецидивирования сомневаюсь, а вот моноцитоз, близкий к абсолютному (около 900- 1000 клеток) на такую мысль наводит. Для _бактериальной_ ангины 3% палочек при цветущей инфекции видеть странно. Я не настаиваю на том, что это именно вирус Эпштейна- Барр, но то, что из зева ничего не выросло, говорит о том, что тут есть какой- то более хитрый возбудитель. Возможно стоит посоветоваться на эту тему с инфекционистом.