гематолог

17:10 23-05-2007 / Галина, обратиться

Уважаемые доктора! Моя мама попала в больницу 18. 05. 2007 предположительно с отравлением. Утром стоял желудок, она принудительно вызвала рвоту и промыла его. Затем выпила кефир. На работе ее тошнило, потеряла сознание несколько раз и опять была рвота после прихода в себя. На скорой ее увезли в инфекционное отделение. Симптомов отравления больше не было. Ставили капельницы физ. раствор. Сделали анализ крови: СОЭ - 15, лейкоцитов - 2тыс - я прочитала, что это очень мало (норма 4- 9). У нее головокружения. Она очень переживает, что это лейкоз, от него умерла ее мама. Также где- то около 1, 5 последних месяцев у нее были неприятности на работе, т. е. нервы. Подскажите пожалуйста, я читала, что в 40% случаев острого лейкоза происходит снижение количества лейкоцитов. 2000 - эта цифра может уже вызывать беспокойство? Анализы - это длительный процесс, огромная просьба ответить на мой вопрос. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:37 23-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А полностью анализ можно узнать?
# 09:23 24-05-2007 Галина, обратиться
Уважаемый Сергей, к сожалению, полностью анализ я не знаю, смогу уточнить позже, все- таки прочитанные мною данные верны? Муж моей знакомой сейчас лечится в Питере у него лейкоцитов 40 000. Или есть различные формы лейкоза, в которых может быть снижение?
# 10:30 24-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, так тоже бывает. Но я не пойму, какие основания для такого подозрения? С равным успехом можно думать о еще нескольких десятках болезней, в том числе и не имеющих отношения к крови.
# 10:37 24-05-2007 Галина, обратиться
Спасибо