гематолог

13:04 24-05-2007 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста следующее: планируем ребенка но у меня повышенная свертываемость крови( наследственно). 2 дня назад сдала анализ на коагулограмму и получила результат: протромбиновый индекс- 55= 00 94% , фибриноген 25= 00 3, 1% , тромботест 55= 00 VI. Это нормально или есть отлонения? Ответьжности сходить к врачу сейчас нет. Спасибо

Ответы

# 14:32 24-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во- первых, что значит "повышенная свертываемость крови( наследственно)"? Как все- таки звучит диагноз? Во- вторых, 94% для протромбина это норма, а вот что значит 55= 00 и 25= 00? Мне незнакомы такие единицы измерения.
# 03:08 25-05-2007 Доктор, обратиться
Могу посоветовать почитать статью для пациентов на сайте клиники ПримаМедика (раздел гинекология) "Влияние наследственных форм нарушений свертываемости крови на патологию беременности" Там всё достаточно подробненько про тромбофилию и беременность. ..