гематолог

15:46 24-05-2007 / Вячеслав…, обратиться

Подскажите пожалуйста. У жены такие изменения в показателях крови. ОАК - Гемоглобин - 161, эритроциты - 4, 95, цв. показатель - 0, 97, Лейкоциты - 9, 5, палочкоядерные - 1, сегметоядерные - 79, эозинофилы - 1, лимфоциты - 14, моноциты - 5, СОЭ - 5.
Биохимия - холестерин - 6, 77 ммоль/ л АЛТ - 12МЕ, АСТ - 5 МЕ, Общий белок - 75, 8 г/ л, кальций - 2, 5 ммоль/ л, фосфор - 1, 07 ммоль/ л.
Жене - 28 лет, жалоб нет. Диагноз с 2 лет - АГС благоприятная (несольтеряющая) форма. Ежедневно принимает по 1 таблетке преднизолона утром и вечером также с 2- х лет.

Ответы

# 16:14 24-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я дико извиняюсь, а что такое АГС? И в чем, собственно, ваш вопрос ко мне?
# 02:00 25-05-2007 Вячеслав…, обратиться
АГС- адрено - генитальный синдром - хроническая надпочечная недостаточность.
Вопрос в изменениях в анализах крови (гемоглобин, эритроциты, Лейкоциты и лимфоциты и холестерин)
# 02:25 25-05-2007 Доктор, обратиться
Холестери высокий. это м. б. в рамках основного диагноза, в зависимости от того, активность какого фермента и на сколько снижена. Надо разбираться - дообследоваться и лечиться, а то возможна прогрессия атеросклероза. Насчет остальных изменений - они минимальны, хочется просто повторить анализ. ..