гематолог

17:08 25-05-2007 / Лидия, обратиться

сергей, здравствуйте! реакция на эритроцитарную взвесь всетаки была- боль за грудиной, в пояснице и почему- то отрыжка газов(много). что это значит, больше эритроциты нельзя переливать, хотя тромбоциты вчера влились нормально(8 доз полидонорского). или все- таки отмытые размороженные можно?

Ответы

# 21:43 25-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Цвет мочи был какой?
# 22:04 25-05-2007 Лидия, обратиться
чвет мочи нормальный. трансфузию прекратили сразу же, влилось 7- 10мл сразу пошла реакция. последнее переливание было месяц назад, а до этого запредыдущий месяц было прокапано доз 15 отмытых размороженных эритроцитов. можее дело во взвеси?
# 23:02 25-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Боюсь, что вам нужен будет индивидуальный подбор крови. А почему такая большая потребность в эритроцитах?