banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

00:25 28-05-2007 / Надя, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите мне разобраться. Совершенно случайно увидела у дочери ей 6 лет с правой стороны над ключицей ямочка чуть больше чем слева. При прощюпывании стороны отличаются, но как шарика или горошины я не чувствую над ключицей. Но я стала очень переживать хотя ребёнок не на что не жалуется. Даже когда я трогаю это место над ключицей ей не больно. Мы живём в сша и не так просто придти к доктору когда были в россии сдавали общий ан. крови это бло 9 мес. назад девочке было 5. 4 г. - СОЭ- 6м/ ч гем- 125 эрит- 3. 8/ 10 лейк- 7. 0/ 10 С- 48 МОН- 1 Лимф- 41. Такой результат был 9 мес. назад скажите за это время могло измениться в худшую сторону? Я очень переживаю что это может быть надключичный лимфоузел Надо ли бить тревогу? Может ясильно придираюсь ? и как в дом. условиях обнаружить лимфо узел увеличенный? он болит или краснеет? подскажите симптомы? заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:21 28-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тот анализ был нормальным. За 9 мес он, конечно, мог и измениться. Прощупывание заменить ничем нельзя, сами понимаете. И инструкции тут не дашь - надключичные лимфоузлы (если они есть) реактивными бывают крайне редко, а значит и болеть не будут. Поэтому из доврачебных мероприятий могу посоветовать только рентген грудной клетки. Кстати, рука у девочки не отекает? Венки на плече или на груди с той стороны не выступают?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru