гематолог

15:18 01-06-2007 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! Биохимический анализ крови показал уровень БИЛИРУБИНА 40, 7 при норме 20, 5! Пару лет назад перед операцией (вырезали гланды) тоже было установлено повышеный уровень билирубина! Может ли это быть врожденно? С чем это может быть связано?

Ответы

# 15:59 01-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А билирубин какой - прямой или непрямой?
# 16:33 01-06-2007 Сергей, обратиться
Я вас не понимаю
# 21:05 01-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Билирубин бывает прямым и непрямым. При разных болезнях повышаются разные его фракции. О какой идет речь в данном случае?
# 21:12 01-06-2007 Сергей, обратиться
Я даже не знаю! в справке было указанно просто Билирубин 40, 7! Посоветовали узи желчного пузыря, так как печеночные пробы отрицательные!
# 21:16 01-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сдайте нормальную биохимию (с фракциями билирубина) и нормальный анализ крови (с ретикулоцитами). Болезнь Жильбера это одно, а гемолитическая анемия - совсем другое.