гематолог

18:14 18-06-2007 / Андрей С, обратиться

Здравствуйте. У моего сына после родов на голове образовались 2 гематомы. Врач, который осматривал его, говорит, что страшного в этом нет, и они рассосутся без последствий. Однако, ребенку хотят прописать уколы, якобы для их рассасывания. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасны эти гематомы и насколько могут быть опасны эти уколы для новорожденного. И можно ли отказаться от них без осложнений в дальнейшем. И если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на информацию по этой проблеме. Спасибо.

Ответы

# 22:50 18-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они безопасны и постепенно проходят сами. А что за уколы планируются?
# 16:48 19-06-2007 Андрей С, обратиться
Спасибо за ответ. Гематомы достаточно большие, диаметром 2- 3 см, поэтому, по мнению врача, сами рассосаться не смогут . В прошлом письме я написал неправильно. Уколы будут назначены после того, как откачают гематому. Уколы- антибиотики. Как это может повлиять на здоровье ребенка? Спасибо.
# 17:52 19-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, смотря какие антибиотики. Некоторые могут вызвать дисбактериоз. А вообще странно все это. Мы с вами разве в детстве шишек на голове не набивали? Нам же их не откачивали. Если спокойно рассасываются забрюшинные гематомы на пол- живота, то уж 3- сантиметровые- то. ..