гематолог

17:19 19-06-2007 / Светлана…, обратиться

Я сдала полный гематологический анализ, я сдаю его примерно разв год. Причина - угри на коже. На лице, плечах, груди. Получила анализ вот на днях:
Лейкоциты- 3, 06%
Нейтрофилы палочкоядерные - 11%
Нейтрофилы сегментоядерные - 30, 5%
Моноциты - 21, 6%
Нейтрофилы абс - 1, 27%
Лимфоциты абс - 1, 07%
Тромбоциты - 169%
остальное все в пределх нормы.
Объясните пожалуйста что все это значит. Раньше все было в норме.

Ответы

# 18:28 19-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы явно неправильно воспроизводите анализ - не могут считаться в процентах абсолютные цифры, равно как и тромбоциты и лейкоциты. Кроме того, смущает 21, 6% : либо это считали не глазами (тогда без обсуждения в помойку), либо там другая цифра.
# 16:43 24-06-2007 По Поводу Анали…, обратиться
Здравствуйте! Да проценты не везде. Это я шиблась. А вот моноциты я правильно написала, так и стоит эта цифра. Что это значит?
# 18:20 24-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Глазами считают 100 клеток, ну 200. Соответственно, точность будет 1% или 0, 5% . Шесть десятых процента - это подсчет не менее, чем 500 клеток. Люди в крови столько не считают. Прибор сосчитать может сколько угодно клеток, но формулу оценивать нормально не может. Поэтому я советую сделать нормальный анализ крови, который посмотрит врач.
# 17:59 25-06-2007 По Поводу Анали…, обратиться
Что значит сдать нормальный анализ? И почему этот не нормальный? Я не очень понимаю про то что это считали не глазами. Этот анализ я сдала в иркутске, у нас тут, где я живу, такие не делают. Гематолога у нас нет. К кому идти? Вы не ясно выражаетесь. мне бы прото понять что там написано.
# 22:22 26-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
ФОРМУЛУ должен считать врач (остальное можно доверить счетчику), а по приведенным вами цифрам впечатление такое, что ее тоже считал прибор. Можно просто спросить в лаборатории, как он будет считаться.
# 16:21 28-06-2007 Светлана…, обратиться
легко сказать. Я ездила в иркутск и там сделали анализ. Чтобы спросить в лаборатории надо опять ехать. А так ничего конкретногосказать нельзя?