гематолог

16:36 22-06-2007 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор, помогите прояснить картину заболевания ребенка по анализу его крови. Девочке 2 года, внезапно начался сильный кашель, особенно по ночам, без температуры, без насморка. Подозревали алергию на пыль, сдали общий анализ крови, в итоге эозинофилы в норме (2). Вот остальные показатели: Лейкоциты 14. 2, Эритроциты 4. 67, Гемоглобин 123, Гематокрит 38. 3, Тромбоциты 314, Палочкоядерные 1, сегментоядерные 12, Лимфоциты 77, Мноциты 8. Не зная норм для детей не знаю как толковать нализ, судя по нормам лаборатории повышены лимфоциты и лейкоциты, о чем это говорит? Дело в том что нам не сказали определенного диагноза, сказали какая- то инфкция, назначили Амоксиклав на 5 дней, сегодня 4й день приема, кашель все еще беспокоит, а по утрам еще и температура появилась - 37. 4 Очень прошу вас прокомментировать наш анализ. Огромное вам спасибо!

Ответы

# 22:01 22-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да нет, для ребенка анализ вполне пристойный. Есть лейкоцитоз, но ничего феноменального. Манту (до болезни) ребенку делали? Попугаев дома не держите?
# 06:42 02-07-2007 Надежда, обратиться
Нет, манту не делали. Птиц нет. Сделали ребенку рентген а у нее правосторонне воспаление легких : ( Скорее всего на фоне коклюша. Сейчас колем антибиотики. Спасибо вам за отклик, завтра сдадим снова кровь из пальца. Скажите, есть ли необходимость в нашем случае сдавать кровь из вены на лямблии, хламидии и микоплазму? У ребенка уже истерики при виде шприца, осталось только кровь из вены сдать : ( У меня самой мать ребенка) ничего этого в крови нет (наблюдаю беременность, анализы сдавала месяц назад).