гематолог

07:16 23-06-2007 / Оксана, обратиться

Здравствуйте,
Ребенку 6. 5 лет девочка, пошла кровь из носа,
педиатр направила сдавать анализы крови, сдали все показатели в норме кроме :
Клетки белой крови 12, 5;
СОЭ 16.
В это время мы болели ОРЗ. педиатр направила на консультацию к гематологу. К нему мы конечно сходим, но сейчас хотелось бы узнать насколько это серьёзно или это просто реакция на ОРЗ.

Ответы

# 07:49 23-06-2007 Оксана, обратиться
хочу добавить, что кровь сдавали из вены,
и поставили свертываемость 35 мин 10 сек, насколько все это соответствует норме, и есть ли повод для беспокойства?
# 18:00 24-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, это не норма, но надо убедиться, что кровь бралась правильно. Что касается лейкоцитоза, то он может быть реакцией на инфекцию, но надо смотреть формулу.