гематолог

11:44 24-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! В марте пролечилась по поводу геморрагического васкулита, кожно- суставная форма, рецидив, сейчас вдруг подскочило давление до 170- 110 (мне 28 лет, обычно 120- 80, сбить- то его сбили, но терапевт направляет к гематологу, якобы с обострением ГВ. Есть конечно несколько петехий на левой голени, но разве давление от этого? Пожалуйста скажите, прав ли терапевт, или все же в другом надо искать причину (если заочно можно определить). Спасибо.

Ответы

# 18:08 24-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нужен анализ мочи, поскольку одни из проявлений геморрагического васкулита может быть гломерулонефрит. Не исключено, что вам нужно ложиться в больницу.
# 20:05 24-06-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Но у меня нет жалоб на почки: ни болей, ни изменения цвета мочи. Может быть такое что жалоб нет, а изменения такие есть?
# 20:55 24-06-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может. Изменения могут быть только лабораторными, поэтому я и говорю про анализ мочи.
# 21:22 24-06-2007 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор!