гематолог

19:35 25-06-2007 / Елена, обратиться

Добрый день!
У моего мужа 3 года назад был инфаркт миакарда крупноочаговый, сейчас мужу 45 лет. Каждый день принимает таблетки: вазилип 20мг, тромбо- асс 50мг, эгилок ретард 0, 5мг. В данный момент у него кровоточит гемморой.
Сделали анализ крови, не могли бы Вы нам объяснить его результаты:
Гематокрит 31, 1
Гемоглобин 9, 1
Эритроциты 4, 67
MCV(ср. объем эритр. ) 67
MCH (ср. содерж. Hb в эр. )19, 5
МСНС (ср. конц. Hb в эр. )29, 3
Тромбоциты 533
Лейкоциты 6, 52
Палочкоядерные нейтроф. 4
Нетрофилы сегментояд. 46
Нейтрофилы (общ. число) 50
Лимфоциты 33
Моноциты 13
Эозинофилы 4
Базофилы 0
СОЭ (по Вестергрену) 12
Триглицериды 0, 79
Холестерол 4, 53
Холестерол- ЛПВП 1, 01
Холестерол- ЛПНП 3, 16
Коэффициент атерогенности 3, 5
ПСА 0, 51
ПСА своюодный 0, 21
В комментарии написано:
анизоцитоз(микро)- умеренный
гипохромия - умеренная

Большое Вам спасибо.

Ответы

# 23:55 25-06-2007 Доктор, обратиться
Анемия, вероятнее всего, железодефицитная, но следует сдать дополнительно обмен железа (ферритин, сыв. железо, ОЖСС). Там будет ясно как лечить. От аспирина отказываться нельзя, так как повторный инфаркт всяко хуже анемии. Геморрой надо лечить - сейчас существуют безоперационные склерозирующие методы.