гематолог

13:58 24-07-2007 / Марта, обратиться

Здравствуйте,
Подскажите, куда обратиться со следующей проблемой. Меня очень мучают судороги ног, чаше всего ночами. Сдала кровь( Клинический анализ, биохимия и на свертываемость) и по результатам пониженными оказались : лейкоциты- 4, 05; Эритроциты- 4, 18; гематокрит- 36, 4; тромбоциты- 83, 2; тромбокрит- 0, 076. Повышенным: процент моноцитов- 12, 3; процент базофилов- 1, 7; амилаза- 114. С уважением Марта.

Ответы

# 16:01 24-07-2007 Доктор, обратиться
Приведенные вами результаты анализов крови не дают ответ на вопрос о причине судорог. Тут нужно разбираться, искать причины тромбоцитопении. Было бы лучше, если вы приведете весь анализ полностью, а не только те показатели, которые кажутся вам измененными. Наиболее частые причины судорог икроножных мышц - это венозная недостаточность, электролитные нарушения, которые могут встречаться при широком спектре патологии, различные нарушения иннервации. лучше всего, если вы соберетесь на очный прием к терапевту со всеми результатами обследования.