гематолог

14:51 24-07-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 3 года, сделали диагностику по крови. Нашли у него люмблии, личинки каких- то глистов и многое другое. Врач выписала кучу лекарств: каралловый кальций, сильвер макс, кора муравьинного дерева, солодка, настой трав № 3, серебро капать в нос. Лекарства продает сама клиника. Не обман ли это и простое выкачивание денег? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:56 24-07-2007 Доктор, обратиться
В некоторых случаях анализ паразитарной инвазии можно установить по анализу крови, однако это в большей степени относится к тем заболеваниям, когда паразит в своем жизненном цикле покидает просвет кишечника и мигрирует по тканям организма. Для тех же "глистов", которые часто встречаются в детском возрасте, анализ крови не относится к диагностическим методам. перечисленные вами препараты не относятся к стандартным методам лечения гельминтозов. Выводы из вышесказанного делайте сами.
# 17:51 07-04-2009 Аноним, обратиться
Марина,
могут ли быть аллергические реакции на коралловый кальций? в виде высыпания на коже?