banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

16:15 26-07-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор! Ребенок в 1 г. 1 м. переболел тромбоцитопенической пурпурой (идиопатической). Предположительно, после проведенной в год вакцинации (корь, краснуха, паротит). Лежали в краевой больнице. Лечение прошло без применения гормональных средств, принимали аскорутин, децинон, аевит. Как написали в выписке: произошло самовосстановление уровня тромбоцитов. Наследственно ребенок по линии отца - алергик. Правда первые проявления алергии начались после перенесенного заболевания. У старшего ребенка астма тяжелой формы алергическая + атопический дерматит с рождения. Сейчас младшему 2 года, состоим на деспансерном учете по тромбоцитопении. Ежемесячно сдаем кровь, следим за уровнем тромбоцитов. Пока все в норме: 260- 300. Дело в том, что у ребенка обнаружены цисты лямблий. Педиатр рекомендует препарат "немозол" как самый безвредный для организма. Однако в инструкции к данному средству в числе побочных действий указана тормбоцитопения. Посоветуйте, как нам быть. Лечить в любом случае нужно, но как? Гематологов в нашем городе нет. Педиатры в этом мало разбираются. Если можно заменить данный препарат, укажите, пожалуйста, чем. Заранее благодарна!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:13 27-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не специалист по паразитарным инфекциям, но вообще- то лямблиоз этим препаратом не лечат - его назначают при _глистных_ инвазиях, а лямблиоз (насколько я знаю) лечат фуразолидоном.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru