гематолог

11:57 13-12-2007 / !!!, обратиться

У меня обнаружили гомозиготную мутацию метил . . редуктазы. Гомоцистеин повышен. почти нет фолатов в эритроцитах и b 12 в эритроцитах существенно снижен. Проблема в том, что прием ангиовита (полгода) не снизил гомоцистеин до нормальных значений и фолаты и b12 в эритроцитах в нормальные рамки не вошли. Что делать? Может существенно увеличить дозировку?

Ответы

# 14:44 13-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не слышал о передозировке фолатов/ B12, так что можно и прибавить. Но это странно. А что, уровень гомоцистеина вообще не снизился? Спиртным не увлекаетесь?
# 14:58 13-12-2007 Аноним, обратиться
снизился, но не до нормальных значений. Спиртным - нет. после нескольких месяцев уменшился в полтора раза. потом еще несколько месяцев витамнов и гомоцистеин практически такой же (больше верхней храницы раза в 2) : (