гематолог

15:55 14-12-2007 / Валерия (И.Б. 8…, обратиться

Уважаемый доктор, помогите разобраться. Ребенку в 1год и 3мес сделали операцию (крипторхизм), через месяц сдали анализ крови
эритроциты 3, 4 х 1012 г/ л, гипохромия эритроцитов, анизоцитоз,
гемоглобин 89 г/ л,
цветной показатель 0, 78,
лейкоциты 4, 8 х 109 г/ л,
базофилы в % 1,
эозинофилы в % 4,
палоч. в % 6,
сегмент в % 43,
лимфоциты % 38,
моноциты в % 8,
РОЭ 3млн,
через две с половиной недели пересдали анализы
эритроциты 3, 5 х 1012 г/ л, гипохромия эритроцитов умер. выр, анизоцитоз,
гемоглобин 83 г/ л,
тромбоциты 350, 0 т/ г,
лейкоциты 3, 5 х 109 г/ л,
эозинофилы в % 5,
палоч. в % 2,
сегмент в % 24,
лимфоциты % 65,
моноциты в % 4,
РОЭ 2млн, свертываемость hp 4` 00” -4` 45” ,
Расшифруйте, пожалуйста анализ. Как поднять гемоглобин.
Питание ребенка полноценное (мясо, гречка, курага, гранатовый сок и т. д), грудное молочко. Спасибо.

Ответы

# 18:52 14-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Надо начать с обмена железа. Если есть его дефицит - одна песня, если нет - надо обследоваться дальше.