гематолог

11:38 17-12-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема: вот уже года 2 мучает надсадный давящий сухой кашель, как при трахеите. Как буд то что то мешает в горле, и я не могу откашляться. Появляется он при неприятных запахах, в духоте, если не получается глубоко вдохнуть. Всё началось после того, как я переболела трахеитом. Кашляла и лечилась долго, месяца 3. Потом появилось ощущение нехватки воздуха. Я постоянно вздыхаю, зеваю. До болезни этого не было. Если не получается глубоко вздохнуть, начинаю кашлять. Эти вздохи и этот кашель меня уже замучил! ! ! Часто это возникает после или во время приёма пищи. Обследовалась, делала комп. томографию грудной клетки, головы и шеи. Всё нормально. Рентген на пролапс трахеи тоже ничего не показал. Функция внешнего дыхания бронхиальную астму не выявила( признаки внелёгочной обструкции). УЗИ щитовидки- диффузное увеличение 1 степени, гормоны в норме. Даже делала рентген пищевода с барием. Грыжи пищевода нет. Врачи сказали, что это может быть вегетососудистая дистония. Я была у психотерапевта, пропила таблетки ГОД! ! ! Но кашель как был, так и есть, как хотелось всё время глубоко вдохнуть, так и продолжается. У меня это то усиливается, то уменьшается( кашель, вдохи). Мне это очень мешает, я устала и хочу вылечиться, но незнаю, от чего. Мне уже дурные мысли в голову приходят, раз врачи ничего не находят. Да, во время кашля закладывает нос. С чем это можно связать? Помогите пожалуйста! ! ! Кому мне показаться? ? ? Очень жду ответа! ! !

Ответы

# 12:03 17-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я бы показался пульмонологу, а если и он не поможет - психотерапевту.
# 17:08 17-12-2007 Аноним, обратиться
от кашля попробовать антисептики для горла типа неоангина (спрсите в аптеке)
# 19:43 17-12-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Сдала кровь на гемокультуру, обнаружили эпидермальный стафиллоккок. Скажите, чем это грозит и чем лечится? Спасибо.
# 10:41 18-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
При нормальной температуре? Это скорее всего присев.