гематолог

22:02 20-01-2008 / Лиза, обратиться

Здравствуйте Дорогой Доктор! Девушка 19 лет болела два месяца мононуклеозом, болезнь протекала очень остро, лежала в инфекционной больнице. Но, как говорили там врачи, по анализам судя, уровень вируса в крови не был очень высоким, а сейчас вообще почти исчез. После выписки прошёл месяц, но лимфоузлы на шее и не только всё равно очень большие и болезненные, лейкоциты - 73, очень плохое самочувствие, невероятная слабость, это серьёзно? Или пройдёт со временем? Спасибо!

Ответы

# 22:38 20-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы ничего не путаете с анализом?
# 22:41 20-01-2008 Аноним, обратиться
Нет, сначала 70, потом 73 , сами удивляемся
# 11:22 21-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А полностью анализ как выглядит?
# 00:00 22-01-2008 Лиза, обратиться
Речь идёт о подруге моей сестры, анализы вклеены в карту и недоступны, у участкового врача глаза лезут на лоб и растерянность во взоре,
вчера выяснили, что верхний предел нормы - 30, это правда?
сказали сдать кровь ещё раз в пятницу, и тогда уже решать. Ситуация осложнена тем, что девушка- старшая дочь в многодетной семье и возить её по специалистам- гематологам крайне затруднительно, а чувствует себя человек очень плохо и плохо выглядит. Но если это серьёзно, займёмся все вместе. Это серьёзно? Спасибо за Ваше внимание! С уважением. ..
# 10:58 22-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что- то не прошло первое письмо. Попробую еще. Я подозреваю, что эта цифра относится не к лейкоцитам, а к лимфоцитами. Но с анализом, тем не менее, надо срочно разобраться.
# 20:53 22-01-2008 Лиза, обратиться
Нет, серьёзно, именно лейкоциты! за одну неделю мы просто вызубрили из чего состоит кровь человека - лимфоциты - это один из видов лейкоцитов? Ещё есть гранулоциты и моноциты. Я не ошибаюсь?

Скажите, если участковый терапевт не даст направление к специалисту, куда стоит обращаться в Москве за помощью? Очень тревожно. Лицо у девчонки просто белое с голубизной.

Спасибо, Доктор Сергей, если Вы к виртуальным пациентам относитесь так внимательно, то реальным, видимо, просто очень повезло! Спаси Бог!
# 10:50 23-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда к гематологу надо не идти, а бежать. Впрочем, участковый отправит к гематологу не раздумывая - иначе разбираться и отвечать за все придется самому. Но если что - в городском гематологическом центре (в Боткинской больнице) отказать не должны. Там по жизни были гуманные и незацикленные на формальностях люди.