гематолог

12:25 22-01-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Поясните , пожалуйста, анализ крови : все показатели в пределах нормы, время кровотеч. по Дуке 1, 05 время свертывания по Сухареву нач 7, 15 к 7, 35. Педиатр сказал , что учитавыется разница и это нормально. А в стационаре , куда мы собираемся на аденотомию , говорят очень завышен показатель времени свертываемости

Ответы

# 12:48 22-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В норме оно от 2 до 5 мин, так что свертывание действительно замедлено. Но время свертывания - показатель не слишком надежный и зависящий от многих факторов. Здесь нужно сделать нормальную, человеческую коагулограмму. А о какой операции идет речь? Что должно удаляться?
# 12:50 22-01-2008 Аноним, обратиться
Должны удаляться аденоиды и частично миндалины
# 13:01 22-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда нормальная полноценная коагулограмма нужна стопудово. При коагулопатиях эти операции, равно как и удаление зубов, смертельно опасны - без подготовки. Хорошо, что вас не послали на операцию без этого анализа.
# 13:21 22-01-2008 Аноним, обратиться
У меня есть некоторык показатели , которые входят в коагулограмму: АЧТВ 31, протромбин по квику 81, фибриноген 3, 1, антитромбинIII 108, гематокрит 35, 9. Сдавали в инвитро больше месяца назад, тогда и время свертывания было 3, 50- 4, 30. Достаточно ли этих данных? И может ли за 1мес кровь сильно изменится?
# 14:43 22-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Бог весть; там все действительно было в порядке. Во всяком случае, идя на операцию анализы лучше иметь свежие.
# 20:51 17-06-2008 Елена, обратиться
Отказали в операц. (аденотомия)свертываемсть крови не в норме Тромбин. время 20. 2. АЧТВ 42. 6 сек. Ребенку 7 лет как быть?