гематолог

13:31 22-01-2008 / Ольга Алексеевн…, обратиться

Здравствуйте! Я сдала анализы на свертываемость крови. Результаты следующие: протромбиновое время - 11, 1; МНО - 0, 86; тромбиновое время - 12, 9; фибриноген - 4, 26 (выше); АЧТВ - 30, 2. Подскажите, пожалуйста, о чем может свидетельствовать повышенный фибриноген? Спустя полторы недели после сдачи крови был поставлен диагноз - розовый лишай. Могло ли это повлиять на результат анализа?

Ответы

# 14:46 22-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Фибриноген - острофазовый белок. Он повышается при куче разных болезней, ваша цифра лишь немного выше нормы. Насчет розового лишая - сомневаюсь. Но в этом вопросе я дилетант.