гематолог

00:31 27-01-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. На комп. томографе у меня в паренхиме правой доли печени определили гиподексивное образование с четкими контурами размерами до 25мм. Заключение: КТ признаки образования правой доли печени (гемангиома? ). Сдавал кровь на онкомаркеры - все в норме. Мне предложили сделать биопсию печени.
1. Скажите, пожалуйста, опасен ли этот метод исследования?
2. Если это гемангиома, может лучше её не трогать?

Ответы

# 12:27 27-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Безопаснее была бы КТ с контрастированием или даже ангиография. А кто предлагает? Онкологи, хирурги, кто- то еще?