гематолог

18:51 18-02-2008 / Вероника…, обратиться

здравствуйте. Подскажите, что делать, ребенку(2 мес) анализы крови гемогл. 106(2 недели назад был 101), лейкоциты 5, 5 анизоц 0- 1, сегментоядерные 26, эозинофилы 6, лимфоциты 56, моноциты 12, соэ5, что это значит? была затянувшаяся желтуха, но сейчас желтизна прошла(мах. билирубин был 179, затем 101, потом еще не здавали)на щечкак прыщики наскокали, пока не могу определить на что, да и аллергия ли это? спасибо.

Ответы

# 21:45 18-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вполне нормальный анализ для этого возраста. Что вас обеспокоило?
# 17:58 19-02-2008 Вероника…, обратиться
если анализ нормальный, зачем врач назначает кучу лекарства, хотела положить в больницу из- за того, что биллирубин медленно снижается(за две недели со 179 до 101) и низкий гемоглобин. А так нас ничего не беспокоит, кроме появившейся во время лечения аллергии на щеках. поэтому, думаю врач больше перестраховывается, а в больницу надо и не надо не хочу ложиться с ребенком, да и пичкать ребенка лишний раз таблетками тоже не хочиться.
# 20:35 19-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вполне приемлемый гемоглобин, он совершенно не требует лечения. А билирубин снизится, никуда не денется. Малыш, должно быть, родился недоношенным?
# 21:43 20-02-2008 Вероника…, обратиться
нет, малыш доношенный, только родился 2850г. ,роды стимулировали, да и всю беременность я ничего почти не ела, токсикоз жуткий был.
# 13:44 21-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну что ж. .. Вы ведь, наверное, еще будете ему биохимию повторять? Если не снизится, тогда надо будет думать, почему.