гематолог

20:51 21-02-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, у меня идиопатическая тромбрцито пеническая пурпура. Лечение: два курса преднизалона, в 2005г. удалили селезенку. Тромбоциты поднялись до 170- 240, но участились кровотечения, стала чаще болеть. Летом 2007г. тромбоциты упали до69. опять назначили преднизалон(результата никакого). Сейчас получаю винкристин, после первой капельници тромбоциты 27, после второй 32. Не могу понять помогает это лечение?

Ответы

# 23:35 21-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В данном случае положительным результатом будет стабилизация тромбоцитов на уровне хотя бы 20- 30 тыс без кровоточивости.
# 10:00 22-02-2008 Людмила, обратиться
Но кровоточивость сохраняется, носовая и приличная из десен, стало больше синяков. Кровотечения из десен усилились после первого введения винкристина. Дополнительно принимаю дицинон и отвар крапивы.
# 10:24 22-02-2008 Аноним, обратиться
Блин ну это только в России при таком заболевании удаляют селезенку и колют ударные дозы гормонов. .. .. после удаления селезенки челоеку остается прожить лет 5 максимум. за границей лечат консеервативно. моя подруга прошла курс лечения в германии, уже родила 2 абсолютно здоровых детей. а здесь тоже всё селезенку вырезать хотели, и на гормоны посадить хотя проблему это не решает. хорошо попался один врач, который хоть интерсуется , что за гарницей в медицинском мире происходит, строго настрого запретил удалять селезенку и садиться на преднизалон. .. .. .. .
# 11:23 22-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эффект сказывается не сразу, непосредственно на винкристине тромбоциты могут и упасть; оценивать результат стоит позже.
# 23:28 31-03-2009 Аноним, обратиться
Аноним,

не подскажете, где и как можно узнать про лечение, которое проводят за границей? Заранее благодарна, Галина. kolevatykh81 @ mail. ru
# 15:35 19-05-2009 @аноним, обратиться
Аноним,
не сможете дать координаты того доктора из-за зарубежа?