гематолог

08:31 22-02-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор у меня вопрос такой перед прививкой сдали анализ тромбоциты 80 гемоглобин 105 цвет пок 085 эритроциты 3. 3 анизоцитоз лейкоциты 4 эзонофилы 7 лимфоциты 56 сегментарные 38 моноциты 3 соэ 2 базофилы 1 палочкоядерные 4 врач назначил дицинон по 1 куб раз в день в\ м через неделю анализ тромбоциты 180 гемоглобин 109 цвет пок 0. 85 эритроциты 3. 5 анизоцитоз лейкоциты 4. 5 эзонофилы 3 базофилы 0 лимфоциты 56 сегментарные 38 моноциты 3 палочкоядерные 1 соэ 2 свертываемость в пределах нормы контроль через десять дней после окончания лечения т. е 22 февраля эритроциты 3. 65 гемоглобин 127 цвет пок 1 тромбоциты 130 лейкоциты 4. 6 эозинофилы 6 базофилы 0 палочкоядерные 0 сегментарные 38 лимфоциты 53 моноциты 3 соэ 2 свертываемость в пределах нормы что гематолог может расказать по данным анализов ребёнку 6 лет .

Ответы

# 11:33 22-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
У детей (чаще после инфекций) бывает тромбоцитопения, которая нередко проходит без лечения сама. Те цифры, что были у вас в анализе неопасны (строго говоря, и дицинон был необязателен), так что можно ограничиться наблюдением.
# 17:06 28-01-2009 Юлия, г. Астрах…, обратиться
Моему сыну 16 лет, для поступления в военное училище ему необходима операция по удалению миндалин и исправлению носовой перегородки. Из-за низкого содержания тромбоцитов 132 L10*9 / L в операции отказали, вернее, отложили на 1 мес. Как быть? Сын не представляет себе другой профессии. Как ему помочь?
# 19:56 28-01-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Пересдать анализ, исключить при этом всякие внешние причины для их снижения (спиртное, к примеру). Если опять будет то же самое, пусть посчитают тромбоциты глазами - иногда бывают лабораторные артефакты.