гематолог

15:37 22-02-2008 / Tatjana, обратиться

Спасибо большое за ответ. А до какого уровня понижения кол- ва тромбоцитов можно ждать , и если случается кровотечениеб каким способом оно останавливается ?

Ответы

# 16:25 22-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
При кровотечении надо сразу же обращаться к врачу, ибо каждое кровотечение останавливается по- своему. "Безопасный" уровень тромбоцитов - понятие довольно условное, но обычно при тромбоцитах выше 20 тыс. спонтанной кровоточивости быть не должно; при > 50 тыс. можно делать операции (кроме, пожалуй, удаления зубов и миндалин).