гематолог

18:11 23-02-2008 / Галина, обратиться

здравствуйте, неделю назад я спрашивала про специалиста по редким анемиям . До Цветаевой никак не могу дозвониться. Мне 43 года , 18 лет назад мне удалили селезенку по диагнозу болезнь Гоше, позже этот диагноз опроверг пр. ИдельсоЕго диагноз- насл. дизэритропоэтическая анемия 2 типа. Сейчас меня волнует ферритин, в 25 лет он был 651мг на мл, сейчас в 5 раз выше. Идельсон назначал десферал, но моя гематология никогда его мне не колет, хотя я его купила. гемоглобин всегда от 80 до 100 соэ повышено всегда. Я боюсь интоксикации ферритином всех органов, что делать?

Ответы

# 19:16 23-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Она на работе. Вы с каким кодом звоните? Возможно, нужно добавлять (495), т. к. в Москве сейчас две кодовых зоны. А можно увидеть обмен железа полностью? Ферритин - острофазовый белок, он повышается не только при перегрузке железом.
# 21:49 23-02-2008 Галина, обратиться
а что значит обмен железа полностью скажите какой это анализ я мигом сдам - сывороточное железо?
# 23:10 23-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Про ферритин вы уже написали, но есть и другие показатели: ОЖСС, НТЖ, трансферрин и т. д. Вероятно, вам их тоже смотрели?
# 16:02 24-02-2008 Галина, обратиться
эти показатели вообще ни разу в жизни не смотрели . сейчас смотрю выписку от Идельсона: костный мозг- 31% красного ростка и зн кол- во. эритрокариоцитов с изм . ядром: 2- 3 ядерные кл. потом В- Д глюкозидаза- 10, 4 анализы на какие то ферменты, билирубин- 34, 4, ост азот мочевина, Калий натрий, железо- 18, 6, проба кумбса, иммунохимия- глобулины, сахенсжел отр перекрестная отр проба хемеотр, а такихНет. В кирове это можно сдать- делают у нас такие?
# 10:38 25-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Должны. Ничего феноменально сложного там нет.
# 15:12 26-02-2008 Аноним, обратиться
десферал разве не государство дает. . его лучше насосом вводить (есть такой прибор)