гематолог

19:09 24-02-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне 39 лет месяц назад я заболела, была t37. 3 слезились глаза и хотелось их вдавить, была сильная слабость, нос был заложен и чесался, но насморка сильного не было, я ни чем не лечилась, потом t спала и я обрадовалась и кинулась наводить генеральную уборку и сильно устала, сразу на другой день и до сих пор заболели ноги, руки, t стала почти всегда 37, 0 и бывают прострелы из за уха в низ по шее, слабость, обложен язык. Я здала кровь: лейк- 5, 57; эрит- 3, 97; гемог- 114; гематокр- 33, 0; ср. об. эрит- 83, 1; ср. сод. гемог- 28, 7; ср. конц. гемог- 34, 5; тромб- 204; ширина распред. эритр- 38, 9; шир. распред. эритр- 13, 1; шир. распре. тромб- 15. 9; сред. об. тромб- 12, 0(N- 6, 2- 11, 6); %содер. крупн. тромб- 40, 8(N- 13, 0- 37, 0); тромбокрит- 0, 24; нейтрофилы абсол. сод- 3, 22; нейтрофилы % -57, 7; лимфоц. абсол. сод- 1, 88; лимфоц % -33, 8; моноц. абсол. сод- 0, 34; моноц % -6, 1; эозиноф. абсол. сод- 0, 12; эозиноф. %- 2, 2; базофилы абсол. сод- 0, 01(N- 0, 02- 0, 1); базофилы % -0, 2(N- 0, 5- 1, 0); СОЭ- 35. А так же сдала биохимию: glucose- 5. 11; URIC ACID- 242; TOTAL BILIRUBIN- 4. 95; DIRECT BILIRUBIN- 1. 01; ALT- 10; AST- 13; C- REACTIVE PROTEIN- 1. 52; RF- 6. 80 ; ANTISTRETOLYSIN O- 246(N- 0- 200). Мне сказали что у меня в крови инфекция, я пила Цедекс 5дней и свечи Виферон применяла тоже 5дней. Вроде стало полегче , но после окончания приема опять также. Скажите пожалуйста что это может быть? Какие еще сдать анализы. к какому врачу идти и главное- возможно ли это вылечить? Очень надеюсь на Ваш ответ! Спасибо!

Ответы

# 10:47 25-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, о какой инфекции шла речь, но анализ крови практически нормальный. Первоначальные ваши жалобы больше походили на аллергию. Если боли в ухе остаются, надо показаться ЛОР- врачу.
# 13:20 25-02-2008 Елена, обратиться
Боли в ухе , вернее за ухом очень редкие, основные жалобы это непонятные ноющие боли в ногах и руках с утра до вечера и темп. 37, 0, это длится уже две недели. Не может ли это быть какое- то серьезное заболенание крови? Я очень переживаю! Спасибо!
# 18:41 25-02-2008 Аноним, обратиться
У меня что- то схожее, и так же беспокоит непонятно ухо, не по- простудному. Я тоже уже испереживалась, похоже, что какая- то инфекция, тоже подергивает то руки, то ноги, то вообще пальцы. А вы не делали недавно ФЛГ или др. облучение? У меня это вроде после ФЛГ началось. Я тоже боюсь какой- нибудь болезни крови.
# 22:20 25-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не вижу оснований думать о болезни крови.
# 22:29 25-02-2008 Елена, обратиться
Я делала УЗИ сосудов и ЭХО головы, но ноги у меня стали болеть до этого. А дочери моей делали AKU в больнице и помоему делали какие- то физо процедуры, они думали что у нее дифтерия. Хочу сходить к онкологу, проконсультироваться.
# 22:33 25-02-2008 Елена, обратиться
AKU- флюорография(опечатка)
# 22:46 25-02-2008 Елена, обратиться
Спасибо за ответ, он успокаивающий, но только я не понимаю почему у меня темп. так долго держиться и я все еще плохо себя чувствую, и чем мне лечиться? Спасибо!
# 22:53 25-02-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор ! Моей дочери 9 лет, вот уже месяц мы болеем. Сначала поднялась темп. 38, 9, я дала парацетамол и след. два дня темп. была норм. На третий день опять подскочила до 38, 8 и начался кашель, через три дня начали давать амоксиклав, сделали ренген, сдали кровь: гем. 134, эрит. 4, 2, лейкоц. 5, 6, палоч. 4, сегм. 37, эозоф. 1, лимф. 53, моноц. 5, соэ 3. , моча в норме, стали оч. шершавые подошвы. После шести дней приема антибиотиков темп. 37, 2, (к вечеру) и держиться уже две недели. Сейчас стали принимать имудон и виферон, сдали повт. кровь: гем. 118, эрит. 3, 9, лейкоц. 6, 6, палоч. 2, сегм. 48, эозоф. 2, лимф. 40, моноц. 8, соэ 3. , два дня была темп. норм. а потом опять 37(уже днем) и на ладошах еще красный пятнист. рис. , но ноги уже нормальные были. Жалоб никаких нет, горло розов. , лимф слегка припух. , не болезненные, кашля нет, только она БЛЕДНАЯ! !! Нам ставят: вир. бактериальную инфекцию (первые два слова неразборчиво), возможно мононуклеоз. Очень прошу обьясните мне пожалуйста что это может быть, веть я так понимаю точного диагноза у нас нет, какие нам надо сделать обследования, чтоб выяснить причину этой температуры и бледности? Как долго все это может еще длиться? Чем все это опаснто и на сколько серьезно, может ли это быть какое- то серьезное заболевание крови, или любое другое серьезное заболевание? Я очень переживаю, очень надеюсь на Вашу помощь, и очень жду ответа! Заранее спасибо! С уважением Елена. Недавно получили ответ посева из горла: значит. кол. пневмококов и зеленящий стафилокок незнач кол. ,может быть в этом причина?
# 22:55 25-02-2008 Елена, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор ! Моей дочери 9 лет, вот уже месяц мы болеем. Сначала поднялась темп. 38, 9, я дала парацетамол и след. два дня темп. была норм. На третий день опять подскочила до 38, 8 и начался кашель, через три дня начали давать амоксиклав, сделали ренген, сдали кровь: гем. 134, эрит. 4, 2, лейкоц. 5, 6, палоч. 4, сегм. 37, эозоф. 1, лимф. 53, моноц. 5, соэ 3. , моча в норме, стали оч. шершавые подошвы. После шести дней приема антибиотиков темп. 37, 2, (к вечеру) и держиться уже две недели. Сейчас стали принимать имудон и виферон, сдали повт. кровь: гем. 118, эрит. 3, 9, лейкоц. 6, 6, палоч. 2, сегм. 48, эозоф. 2, лимф. 40, моноц. 8, соэ 3. , два дня была темп. норм. а потом опять 37(уже днем) и на ладошах еще красный пятнист. рис. , но ноги уже нормальные были. Жалоб никаких нет, горло розов. , лимф слегка припух. , не болезненные, кашля нет, только она БЛЕДНАЯ! !! Нам ставят: вир. бактериальную инфекцию (первые два слова неразборчиво), возможно мононуклеоз. Очень прошу обьясните мне пожалуйста что это может быть, веть я так понимаю точного диагноза у нас нет, какие нам надо сделать обследования, чтоб выяснить причину этой температуры и бледности? Как долго все это может еще длиться? Чем все это опаснто и на сколько серьезно, может ли это быть какое- то серьезное заболевание крови, или любое другое серьезное заболевание? Я очень переживаю, очень надеюсь на Вашу помощь, и очень жду ответа! Заранее спасибо! С уважением Елена. Недавно получили ответ посева из горла: значит. кол. пневмококов и зеленящий стафилокок незнач кол. ,может быть в этом причина?
# 16:24 26-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Извините, тут одна Елена или две? Если две, то очень прошу вторую задать вопрос _отдельно_, иначе мы запутаемся. Елене- первой: начните с визита к ЛОР- врачу. У субфебрилитета сотни причин, одна из них - обострение хронических инфекций или недолеченные острые.
# 19:05 26-02-2008 Елена, обратиться
Елена тут одна, просто я запуталась с кнопками. Спасибо большое за ответ! !