гематолог

10:00 25-02-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый день. При тромбоцитонии какой нужно придерживаться диеты ?

Ответы

# 11:28 25-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Диета при тромбоцитопении (независимо от ее причины) роли не играет. Если человек получает преднизолон, нужно избегать острой пищи (чтобы не провоцировать язву) и ограничить сахар (чтобы не было стероидного диабета). Естественно, ни при каких обстоятельствах не прибегать к аспирину и другим жаропонижающим/ противовоспалительным средствам (исключение составляет парацетамол) - пока тромбоциты не восстановятся.
# 19:28 25-03-2009 Михаил, обратиться
Сергей Кузнецов,

Разъясните пожалуйста,что такое симптоматическая тромбоцитония по гипертоническому типу. Ребёнку 14 лет. Диагноз был получен в ходе обследования (ЭКГ,общий анализ крови).
# 19:50 25-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Понятия не имею. Либо это бред, либо вы что-то перепутали. Спросите у доктора, который это написал.