гематолог

17:19 22-05-2008 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня диагноз - наследственная тромбофилия, никак не проявляется, кроме анализов крови и замершей беременности полгода назад. Я сейчас занимаюсь спортом, хожу в тренажёрный зал. Хотела бы попить L- карнитин и креатины, но волнуюсь - может они на кровь действуют? Спасибо заранее

Ответы

# 19:18 22-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какая именно наследственная тромбофилия?
# 11:27 27-05-2008 Анна, обратиться
Гетерозиготная мутация гена МТГФР и фибриногена. По коагулограмме фибриноген в норме всегда, но часто бывает понижен протромбин (его ген не мутирован).
# 11:48 27-05-2008 Анна, обратиться
Гетерозиготная мутация гена МТГФР и фибриногена. По коагулограмме фибриноген в норме всегда, но часто бывает понижен протромбин (его ген не мутирован).
# 21:08 27-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гетерозиготная мутация встречается весьма часто, в том числе и без всяких тромбозов. Насколько она значима пока неясно. А уровень гомоцистеина смотрели?
# 13:36 28-05-2008 Анна, обратиться
Да, гомоцистеин в норме.
# 14:22 02-11-2010 Ludmila, обратиться
У меня похожая ситуация- Гетерозиготная мутация гена МТГФР, гомоцистеин в норме, уже несколько ЗБ, и прерывание беременности в следствие выявления пороков плода.
Скажите, что делать? Куда обратиться? Руки опускаются... Местные гематологи не знают, что делать. Посоветуйте, пожалуйста.