banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

13:34 16-07-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор! Пожалуйста подскажите нужно ли мне обратиться к гематологу, моей дочери 5 лет была в мае сильная ангина обошлись промыванием лакун спреями и витаминами антибиотики нам не назначали, но меня беспокоит то что во время ангины у нее за ушком и на шее воспалились лимфоузлы с лева маленькие размером с горошину ( за ушком и на шее) с права побольше на шее и под челюстью маленький, и лор и педиатр говорят что ничего предпринимать не надо, сегодня были у стоматолога запломбировали зубик как раз с правой стороны, и сдали кровь вот такой результат: гемоглобин 135, эритроциты- 3, 7, цветной показатель - 1. 09, гематокрит- 43. 55, среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците- 36. 49, лейкоциты- 9, 0, палочкоядерные- 2, сегментоядерные- 42, эозинофилы- 1, моноциты- 7, лимфоциты- 48, скорость оседания эритроцитов- 5. Очень прошу вас скажите все ли нормально с анализами нужно ли мне сходить и показать дочь гематологу, потому как лор и педиатр в два голоса твердят что лимфоузлы подвижны нагноения нет и нет необходимости показывать дочь еще и гематологу, но я очень переживаю на счет этих лимфоузлов, и если есть восполительный процесс почему же нам не прописывают антибиотики, не знаю кого слушать, дочь говорит что у нее ничего не болит только иногда шея когда она наклоняет голову на бочек. Очень прошу вас ответить на мои вопросы.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:22 16-07-2008 Доктор, обратиться
Уважаемая Юлия! Ваш рассказ о лечении ангины (если у ребенка была именно ангина) промываниями вызывает удивление - стандартом лечения стрептококковой инфекции при отсутствии противопоказаний является назначение антибиотиков пенициллинового ряда. Что касается анализа крови, то большого криминала в нем нет, но для 5- летнего ребенка уровень лимфоцитов превышает норму, а также отмечается небольшая гиперхромия эритроцитов (возможно, нехватка витаминов группы В и фолиевой кислоты). Спекулятивно можно предположить, что ангина у вашей дочери носила вирусныйхарактер - отсюда лимфоцитоз и лимфоузлы. Если размеры узлов не превышают 1 см и они мягкие, то волноваться не стоит, пересдайте общий анализ крови через 3 месяца и покажитесь педиатру повторно.
# 17:59 16-07-2008 Юлия, обратиться
Спасибо Вам доктор за ответ, лимфоузлы у нас действительно мягкие, но тот что на шее чуть больше сантиметра, я просила педиатра назначить антибиотики но она на отрез отказалась обосновав ответ тем что "у вас еще вся жизнь впереди и не известно чем вы еще будете болеть, и если вдруг будет инфекция серьезнее то цефазалин нам может не пойти т. к. вирус может быть устойчив к нему потому как не все антибиотики нам идут"дело в том что во время ангины мы сдавали анализ на чувствительность вируса к антибиотикам вот какой был результат : устойчив - ампицилин, (и на этом все как будто др. антибиотиков пен ряда нет )чувствителен- канамицин, офлоксацин, цефазолин, цефуроксим, ципрофлоксацин; у всех препаратов кроме цефазолина противопоказания возраст до 18 лет, вот и основываясь на этом врач сделала такое мне заявление, хотя в нашем Киргизстане и с нашими врачами я уже ни чему не удивляюсь, может я конечно не права поправте меня и скажите пожалуйста по вашему мнению нужен нам сейчас антибиотик или нет? Очень жду ответа. Спасибо Вам!
# 20:26 16-07-2008 Доктор, обратиться
Это не вопрос заочной консультации, необходим ли ребенку антибиотик может определить только тот врач, который его наблюдает.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru