гематолог

11:17 20-08-2008 / Инна, обратиться

Здравсвуйте! очень нужен совет. Сдали общий анализ крови ребенку 12 лет (увеличенная щитовидная железа). Моноциты - 14. 4, все остальные показатели в норме. Что это может значить? Ребенок чувствует себя хорошо.

Ответы

# 15:37 20-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это значит, что анализ считал аппарат и цена ему даже не три копейки, а несколько меньше. Надо сделать _нормальный_ анализ крови (который будет смотреть врач) и привести его _целиком_.
# 16:07 20-08-2008 Инна, обратиться
Спасибо! Только я не совсем поняла, где можно сделать НОРМАЛЬНЫЙ анализ. Мы делали в ин витро. (в Москве). Врач конечно будет смотреть - эндокринолог, для него и делался анализ, просто прием на следующей неделе. А этот показатель очень сильно отличается от нормы - вот и волнуюсь.
# 16:26 20-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
"Смотреть" я имел в виду - мазок крови глазами. Это и называется нормальным анализом. Его могут сделать где угодно (кроме микроскопа там ничего не нужно), только не хотят. Видно думают, что машина и вправду может считать формулу. А это заблуждение.
# 09:27 21-08-2008 Инна, обратиться
Огромное спасибо, вы немного меня успокоили.