гематолог

15:44 22-08-2008 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Помогите разобраться. Дочке сейчас год и три(на грудном вскармливании). Примерно в четыре месяца на ноге появились маленькие синячки, штук пять , точнее можно назвать точки, от голени до колена(размером1- 1. 5 мм, розово- фиолетового цвета, далее цвет менялся как у обычного синяка. )Обратились к врачу, доктор предположил, что слабые капиляры, сдали ОАК, ОАМ без особенностей. Потом в 11 месяцев обсыпало всю ногу. Снова сдали ОАК, ОАМ- б/ о. Были у гематолога, диагноз- аллергический васкулит. Лечение- аскорутин, препараты кальция, гипоаллергенная диета. Пошли на прием к аллергологу, но пока до него добрались сыпь прошла. Ну вообщем эти точки досихпор появляютсяНе так мосштабно, но замечаю то на руке, то на ноге, вчера на щеке. Я уже превратилась в пораноика, постоянно осматриваю ребенка. Если эта сыпь имеет аллергическую причину , то тогда получается ребенок постоянно полчает какойто аллерген. Если не то, что это можетбыть и какие меры придпренять, В целом ребенок здоров, активен, развивается нормально, пару раз переболели простудой, ну и находили в кале золтисты стафилокок. Меня это ОЧЕНЬ беспокоит. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 14:55 25-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Трудно советовать, не видя этих высыпаний. Не исключено, что те высыпания, что видел гематолог, и те, что появляются сейчас имеют разное происхождение. Во всяком случае, здесь нет такой угрозы здоровью, чтобы так сильно переживать.
# 10:01 26-08-2008 Алина, обратиться
Большее спасибо за ответ.