гематолог

07:51 26-08-2008 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Я живу в провинции, где только один гематолог на район. Я планирую беременеть после первой неудачной Б. (НБ 10нед). Съездила в ближайший крупный город на гемостазиограмму. Результат: лёгкий уровень тромбинемии в сочетании с гиперкоагуляцией (наличие РФМК в плазме), АФС не выявлен, симптоматическая гиперагрегация тромбоцитов при нормальном их количестве. Врач в лаборатории назначил курантил- 25 по 1* 3р. А местный гематолог сказал, что курантил- это ерунда и прописал тромбо АСС 100 по 1р на месяц. В связи с этим у меня ВОПРОС: какой дезагрегант эффективнее и быстрее подавляет агрегацию тромбоцитов: курантил или тромбо АСС?

Ответы

# 14:05 26-08-2008 Tallla, обратиться
Насчет курантила - чистая правда! Пользы никакой, за вред - не знаю.
Насчет аспирина - чистая правда, вот только его надо принимать не месяц а всю беременность до родов.
непонятно почену хемоглобин только 100.
Если планируете беременеть показан приём фолиефой кислоты 3 месяца до планируемой беременности .
# 16:44 26-08-2008 Александр…, обратиться
Надо серьезно подойти к проболеме сертывания крови. Непонятно наличие тромбинемии и повышенной агрегации тромбоцитов, необходимо более глубокое исследование гемотаза. Аспирин сильнее, но может не 100, а 50 мг.
Где вы живете?