гематолог

12:17 26-08-2008 / Яницкая Любовь…, обратиться

Уже три года подряд у меня в начале августа одна и та же проблема. На чинаются голаные боли, через три- четыре дня появляется температура до 37, 2, при чем утром температуры нет, к обеду 37 - 37, 4. Анализы крови и мочи в норме, только повышенные лимфоциты (40- 45)и пониженный гемоглобин 100 (у меня обильные месячные). Проходила овследования: енцефалограму головного мозга, кардиограму, узд серца, ревмопробы, ренген легких, проверяла почки, печень, гинекологию - ничего не однаружено. Здавала соскоб с шейки матки на 13 факторов, в т. ч. хламидиоз, вирус папиломы - ничего не обнаружено. Проходила диагностику по методу Фоля, диагностируэтся вирус герпесу, хламидия в верхней части тела, но клиники никакой нет, герпес никогда не проявлялся, даже при высоких температурах, не кашляю, горло не болит.
Не знаю что искать и в какой способ. В прошлых годах температура держалась пол года, пропадала зимой (зимой я езжу в горы на лыжи и обычно после катания идем в сауну). Сейчас принимаю биодобавки паодарко и ВММ фирмы Ньювейс, Алкамайн коралового клуба.
Посоветуйте, где можно искать причину, потому что меня изматывает температура (головная боль, тяжесть в суставах и мышцах, истощенное состояние).

Ответы

# 14:00 26-08-2008 Tallla, обратиться
Скоре всего у вас железодефицитная анемия - проверьте кровь на обмен железа. Так же нужно знать развёрнутый анализ крови включая ретикулоциты, и моргологию лимфоцитов.