banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

13:38 26-08-2008 / Саида, обратиться

Здравствуйте Сергей Кузнецов! Спасибо за прошлый ответ! Я вас писала о своем отце у которого поставлен диагноз подаргический артрит. Вы спрашивали есть ли у него мочевая инфекция. Да у него есть маленькие камни в почках. Поставлен диагноз подагрическая почка, хронический пиелонефрит, почечная недостаточность 2 степени. От артрита он принимает вольтарен. Еще врач назначила ему такие препараты Кетостерил 5 таб. 3 раза в день во время еды. Рекармон 2 т. ед. Он жалуется на постоянную слабость. Я бы хотела спросить Вас, можно ему провести такую процедуру как плазмаферез?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:57 26-08-2008 Tallla, обратиться
При таких массивных дозах противовоспалительных препаратов на каком то этапе будет страдать почечная функция что приведет к почечной недостаточности
Эти препарату снимают острый воспалительный процесс при подагре но никак не предотвращают обострение. При отсутствии острого воспалительного процесса показано применение таких препаратов как Аллопуринол в сочетении с Колхицином. Схема лечения должна быть расписана вашим доктором
При наличии слабости на фоне расписаной вами терапии надо обратоть внимание как на почечную фонквию так и наличе скрытой крови в кале. необходимо обратить внимание на наличие анемии. Если она имеется и скрытая кровь в кале позитивная показано проведение Гастроскопии.
# 17:46 26-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не нашел того, прежнего обсуждения (видно времени прошло изрядно). А зачем плазмаферез?
# 20:41 26-08-2008 Аноним, обратиться
Делов в том, что его большего всего беспокоит слабость и быстрая утомляемость. А очищение крови таким образом может как- то улучшить его состояние?
# 21:42 26-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Едва ли. Во всяком случае, показанием это не считается.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru