гематолог

18:16 08-09-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я по поводу пернициозной. .. Сергей, скажите, пожалуйста, что именно из коагулограммы нужно посмотреть, а то в разных местах, разные данные. И нужно ли на неделю прерывать В- 12, у некоторых лабароторий написанно прерывание лекарств. В обмен железа должно войти ОЖСС, НЖСС, Феритинин, С- реактивный белок, Трансферин, Сывороточное железо - это все, или еще , что- нибудь надо? Скажите, пожалуйста с чем могут быть связаны сильнейшие отеки, такое впечатление, что все ноги просто выкручиваются изнутри, иногда не вхожу в обувь на 3- 4 размера больше? .. Спасибо!

Ответы

# 19:54 08-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вероятно вам стоит показаться гематологу и, если надо, госпитализироваться. Чем дальше, тем больше мне кажется, что мы пустышку тянем, упуская из виду что- то более серьезное. Во всяком случае, вам нужно очное общение с врачом.
# 20:11 08-09-2008 Ирина, обратиться
Мне кажется, что заметное улучшение- налицо. Я не знаю куда идти, а у Вас есть платная госпитализация? Мне сдавать эти анализы?
# 20:17 08-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может быть, но это должен оценивать врач. Судя по вашим словам, заочными советами тут не обойтись никак. Дойдите все- таки до гематолога. Возможно, это просто испорченный телефон, но уж больно криво как- то идет у вас лечение. Платная госпитализация есть, но _сильно_ платная, на бесплатную нужно получить сначала квоту. Покажитесь доктору, может госпитализироваться и нужды нет.
# 21:13 08-09-2008 Ирина, обратиться
Мой врач спрашивает только результат гемоглобина. .. Он мне сказал, что гематологи - не любят анемии, им интересен только рак, поэтому я не легла. .. Скажите, пожалуйста, название Вашего заведения, я попробую, или через министерство, или так , не хочу, как после РДКБ через 7- 10 лет - оказаться в морге. .. Пока есть реальная возможность сдать анализы нужно? .. Спасибо. ..
# 21:22 08-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну зачем говорить за всех гематологов сразу? У всех свои интересы. Контора называется ГНЦ РАМН, для начала стоит показаться в поликлиническом отделении. Там вполне грамотные люди, если они найдут, что надо ложиться, они расскажут, куда идти и чего добиваться.